8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько могут удерживать из зарплаты в 17 тыс.руб?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какую максимальную сумму могут арестовать приставы (в счет погашения кредита), если зп составляет 17000? Читала, что не более 50%, но тогда у меня будет оставаться менее прожиточного минимума, всего 8500, а у меня еще и другие кредиты, на общую сумму ежемесячных платежей 8000руб (их я плачу). Сколько тогда они смогут удерживать? Заранее спасибо

, Олеся, г. Москва
Александр Кочетков
Александр Кочетков
Юрист, рп. Запрудня

Здравствуйте! Так и есть, согласно Федеральному закому " об исполнительном производстве", а именно ст. 99 и ч. 3 ст.138 ТК РФ, размер удержания из заработной платы не может превышать 50 %. Однако, обращение взыскания на заработную плату должника может быть производиться, если сумма взыскания не превышает двухсот тысяч рублей. Вы можете поговорить с приставом о сумме выплат, дать объяснение в письменном виде, где пропишете минимальную сумму ежемесячных выплат. В этом случае все будет зависеть от пристава. Прописанную сумму ежемесячных выплат лучше, конечно, платить регулярно, чтобы не доводить до взыскания этих 50%, если все-таки Вам удастся договориться с приставом. Удачи!

0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Москва

Так все же, они могут удерживать 50%, даже если будет оставаться менее прожиточного минимума? Спасибо

реальность такова, что приставы обращают взыскание только на ту зп, кототую Вы получаете, т.е. на 17 т.р., все Ваши сторонние обязательства в расчет не берутся. Вы, конечно, можете обратиться к приставу о возможном уменьшении процента этого взыскания, разъяснив всю ситуацию, но решение все равно будет за приставом, его задача- быстрее исполнить требования исполнительного документа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
мне сейчас 17 лет и мне грозит отчисление из колледжа которое
мне сейчас 17 лет и мне грозит отчисление из колледжа которое я вряд ли смогу избежать, в школу меня уже обратно не возьмут, а в другой колледж я не попаду. Что мне делать в такой ситуации, могу ли я пойти работать официально и не будет ли при этом проблем с ПДн?
, вопрос №4080039, Дмитрий, г. Барнаул
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, хочу узнать, могу ли я водить машину в присутствии отца, мне 17 лет, также я недавно сдал экзамен в ГАИ на категорию B
Здравствуйте, хочу узнать, могу ли я водить машину в присутствии отца, мне 17 лет, также я недавно сдал экзамен в ГАИ на категорию B
, вопрос №4080084, Андрей, г. Нижнекамск
Наркотики
В праве ли адвокат удерживать с меня процент за отказ мною далее с ним сотрудничать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если после заключения договора и оплаты за услуги адвоката прошло три дня и меня не устроили его познания в деле. Я принимаю решение расторгнуть с ним договор. В праве ли адвокат удерживать с меня процент за отказ мною далее с ним сотрудничать?
, вопрос №4079868, Татьяна, г. Москва
Все
Здравствуйте хотел поинтересоваться если мне 17 лет живу в Санкт
Здравствуйте хотел поинтересоваться если мне 17 лет живу в Санкт Петербурге до скольки я могу гулять?
, вопрос №4077215, Влад, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте Хотел узнать я в 17 лет могу носить нож с собой
Здравствуйте! Хотел узнать, я в 17 лет могу носить нож с собой в кармане? Ходить с ним где угодно, в тц и т.д. Или какие там ограничения есть? Не могли бы подробно написать на эту тему мини статью?
, вопрос №4076682, Георгий, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2015