8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

размещение рекламы собственников помещений

Управляющая компания установила рекламу "тривижны" на фасаде Торгово Делового Центра и не осталось свободного места для размещения рекламы собственников помещений . Какие права имеют собственники помещений ТДЦ на размещение рекламы и использование фасада здания ?

, Марина, г. Улан-Удэ
Сергей Функ
Сергей Функ
Юрист, г. Кемерово

Марина, здравствуйте!

В соответствие с абзацами 3 и 4 п.1 Постановления Пленума ВАС РФ от 23.07.2009 N 64 «О некоторых вопросах практики рассмотрения споров о правах собственников помещений на общее имущество здания»:

Отношения собственников помещений, расположенных в нежилом здании, возникающие по поводу общего имущества в таком здании, прямо законом не урегулированы. Поэтому в соответствии с пунктом 1 статьи 6 ГК РФ к указанным отношениям подлежат применению нормы законодательства, регулирующие сходные отношения, в частности статьи 249, 289, 290 ГК РФ.
В силу изложенного собственнику отдельного помещения в здании во всех случаях принадлежит доля в праве общей собственности на общее имущество здания.

Следовательно, если собственники нежилых помещений обязаны нести бремя содержания общего имущества, то они также вправе владеть и пользоваться общим имуществом, в том числе для размещения рекламы.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здраствуйте у меня есть вопрос по поводу маркировки рекламы У
Здраствуйте, у меня есть вопрос по поводу маркировки рекламы. У меня есть Pinterest бизнес аккаунт называется InfoEye (интересные факты и ART). Аккаунт арентиповон на зарубежную аудиторию. В каждом посте есть ссылка на мой телеграм канал, в котором уже написаны интересные факты о том, что изображено в картинках pinterest. ---------- Если у моего проекта InfoEye будут ответвления, например, в моем телеграм канале, я укажу ссылку на ещё один телеграм канал в котором будут изображения с pinterest, только в высоком качестве, доступные для скачивания, для личного использования, к примеру в виде обоев. Ссылка будет в закреплённом сообщении для навигации. Нужна ли маркировка рекламы в таких случаях и реклама ли это вообще? Просто я хочу сделать несколько ответвлений в виде телеграм каналов и ботов. Продуктов для продажи в моих проектах не будет, только информации и бесплатные картинки доступные для скачивания. Можете перейти по ссылкам посмотреть, как это все выглядит Pinterest https://pin.it/4qDAjwgXw Телеграм канал https://t.me/infoeye2001
, вопрос №4017846, Денис, г. Владивосток
Трудовое право
Далее конфликт разгорелся, где я транслировала неоднократно желание отдать ключи от помещения (его завтра сдают арендодателю)
В течение нескольких месяцев подрабатывала без договора на женщину, которая приобрела центр. Через два месяца она решила центр закрыть. Я доработала. В течение последней недели я выходила на связь чтобы передать ключи. Однако Бывший работодатель вместо этого вышла на конфликт из-за пропавших мячей (оборудование центра). Далее конфликт разгорелся, где я транслировала неоднократно желание отдать ключи от помещения (его завтра сдают арендодателю). В итоге она обвинила еще в краже принтера (если что, в помещении стоит камера) поскольку я единственная, кто не отдал ключи. Далее она выкинула в чс. Вопрос такой: как мне передавать ключи от помещения. И насколько правомерно отнести их в полицию чтобы они связывались с этой женщиной. У меня связи теперь нет, а ключи передать нужно.
, вопрос №4016458, Любовь, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Мое видео выложили в качестве рекламы
Нарушили мои авторские права. Мое видео выложили в качестве рекламы
, вопрос №4014633, Елена, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Планирую купить нежилое помещение (апартаменты), в сведениях из ЕГРН указано обременение - публичный сервитут, срок действия с 18.10.2023 не установлено
Планирую купить нежилое помещение (апартаменты), в сведениях из ЕГРН указано обременение - публичный сервитут, срок действия с 18.10.2023 не установлено. Что это означает?
, вопрос №4014553, Алексей, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, для создания обособленного подразделения ООО, требуется договор аренды помещения по месту нахождения ООО?
Здравствуйте, для создания обособленного подразделения ООО, требуется договор аренды помещения по месту нахождения ООО?
, вопрос №4014377, Александр, г. Ярославль
Дата обновления страницы 04.07.2015