Списание долга

муж должен жене компенсацию за машину по другому суду жена мужу за остаток по кредиту могут ли произвести списание долга жены с долга мужа т к долг мужа больше на 70000

, владимир, г. Нижний Новгород
Владимир Киселев
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Владимир. Если вы имеете в виду зачет встречных требований, то в данном случае это возможно. Если у судебных приставов возбуждены два исполнительных производства (по обоим исполнительным листам — от мужа и от жены), то для зачета необходимо написать приставу соответствующее ходатайство. После производства зачета, у жены долга не будет и ее исполнительное производство должны прекратить, а у мужа останется задолженность 70000 рублей.

владимир
Клиент, г. Нижний Новгород

большое спасибо ваш ответ оказался очень полезен