Получу ли я премию в случае увольнения?
Я работаю на заводе, но хочу увольняться, а нам выплачивают премию 10 июля, если я напишу заявление 5 июля с отработкой на 2 нредели, то мне обязаны выплатить премию? Можно ли уволиться без отработки?
, Вячеслав Иванов, г. Санкт-Петербург
Сергей Костерин
1. Без отработки можно уволиться в любое время если договоритесь об этом с работодателем.
2. Премирование работника — это право, а не обязанность работодателя. Но, если он начислит Вам премию, то будет обязан её выплатить.