Хочу вернуть своё имущество
Добрый день.Мне нужна консультация по следующей ситуации.В социальной сети я связался с мастером мобильных телефонов,и договорился что бы мне починили телефон.После чего мы стретелись и я как пологаеться передал телефон и деньги.Жду уже пол года,ничего не отдают и попытка связаться с мастером не удалась.Телефон дорогой,еще и денег не мало.Помогите
Добрый день! В данной ситуации
рекомендую незамедлительно сделать следующее: 1. Подать письменное заявление в
отдел полиции по месту вашего проживания, в котором в хронологическом порядке
изложите всю ситуацию с привязкой по датам и времени, когда, что и как
происходило (как вы указали в вопросе), перечислите номера телефонов и
банковские счета Ваши и получателя, сделайте копии переписок и чеков о переводе
денежных средств, и соответственно излагайте просьбы. Далее
подайте такое же заявление в прокуратуру по месту жительства, в котором просите
осуществить прокурорский надзор за действиями данных лиц в вашем отношении с
применениями мер воздействия в соответствии с законодательством РФ, а так же
защиту ваших прав, в том числе и в судебном порядке. Вторые (Ваши) экз.
заявлений храните у себя. После получения данных заявлений Вас вызовут на
беседу, после чего проведут оперативные мероприятия и заведут уголовное дело.
Если в возбуждении уголовного дела откажут — то вопрос будете решать в судебном
порядке — все Ваши заявления и ответы полиции и прокуратуры — будут играть
хорошую доказательную базу в суде. Будут вопросы задавайте. С Уважением...