Хочу устроится официально

добрый вечер у меня есть судебное решения по кредиту, был у судебных приставов, объяснил,ситуацию что работаю не официально, могу платить, толка меньше 50% все нормально, плачу, теперь мне предложили место официально, работу что меня ждет?

, александр, г. Кемерово

Здравствуйте, Александр!

Поскольку Вы всё равно исполняете решение суда, но под угрозой инициации со стороны судебных приставов исполнительных действий (к примеру, в случае трудоустройства пристав направят исполнительный лист по месту Вашей работы для производства удержаний в размере 50% от всех доходов), то я бы Вам рекомендовала обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.

В этом случае, если будет вынесено определение о предоставлении рассрочки, Вы так и будете ежемесячно вносить определённую сумму в счет погашения долга, но зато никаких действий со стороны приставов предприниматься не будет.

Удачи!

александр
Клиент, г. Кемерово

если я буду устроен, официально, но предоставлю работодателю мамину, карту для перечисления на нее зарплату вытом случи как приставы, будут забирать 50%?

Александр, Ваш работодатель, если он реально официальный, не будет перечислять зарплату на счет третьего лица… Это запрещено. Поэтому деньги будете получать только Вы на свой счёт. И если Вы не получите рассрочку, то приставы, узнав о Вашем трудоустройстве, направят в бухгалтерию постановление об обращении взыскания на заработную плату должника.