Хочу устроится официально
добрый вечер у меня есть судебное решения по кредиту, был у судебных приставов, объяснил,ситуацию что работаю не официально, могу платить, толка меньше 50% все нормально, плачу, теперь мне предложили место официально, работу что меня ждет?
Здравствуйте, Александр!
Поскольку Вы всё равно исполняете решение суда, но под угрозой инициации со стороны судебных приставов исполнительных действий (к примеру, в случае трудоустройства пристав направят исполнительный лист по месту Вашей работы для производства удержаний в размере 50% от всех доходов), то я бы Вам рекомендовала обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.
В этом случае, если будет вынесено определение о предоставлении рассрочки, Вы так и будете ежемесячно вносить определённую сумму в счет погашения долга, но зато никаких действий со стороны приставов предприниматься не будет.
Удачи!
если я буду устроен, официально, но предоставлю работодателю мамину, карту для перечисления на нее зарплату вытом случи как приставы, будут забирать 50%?
Александр, Ваш работодатель, если он реально официальный, не будет перечислять зарплату на счет третьего лица… Это запрещено. Поэтому деньги будете получать только Вы на свой счёт. И если Вы не получите рассрочку, то приставы, узнав о Вашем трудоустройстве, направят в бухгалтерию постановление об обращении взыскания на заработную плату должника.