8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли на пневматический пистолет (от 3дж до 3.2дж) разрешение?

Нужно ли на пневматический пистолет разрешение? Если учесть, что начальная скорость пули равна 110 м\с, а масса пули 0.53 грамма, итого дульная энергия равна = 3.2065000000000006 Дж ?

И можно ли такой пистолет иметь несовершеннолетнему ?

Замечу,что по закону ,если дульная мощность превышает 7.5 дж,то тогда уже нужно разрешение,но ДО 7.5. ничего не сказано .

Так вот,вопрос всё тот же,нужно ли разрешение и можно ли такой пистолет (3.2дж) носить несовершеннолетнему ?

Уточнение от клиента

Хочу взять пневматический пистолет с мощностью до 3дж.,либо же 3.2дж.

, Кирилл, Абатский
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Это спортивное пневматическое короткоствольное оружие, регистрации не подлежит, лицензию получать не надо. Приобретать можно, по общему правилу, с 18 лет.

Федеральный закон «Об оружии», N 150-ФЗ от 13.12.1996

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

0
0
0
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, Абатский

Статья 1. Основные понятия, применяемые в настоящем Федеральном законе

К оружию не относятся изделия, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения, спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием (далее - конструктивно сходные с оружием изделия).

В сертификате написано,что оно является "конструктивно сходным с оружием изделием".

Имеются в виду конструктивно сходные с оружием изделия, пневматические винтовки, пистолеты, револьверы с дульной энергией не более 3 Дж

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Ну и вообще, нужно ли мне выписаться добровольно?
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста В семье произошла такая ситуация,что мать(далее М) убила отчима,при каких обстоятельствах не знаю,вроде бытовуха. Дом оформлен на отчима,я и м там прописаны. М сейчас отбывает срок,оформила доверенность на сестру. Меня хотят выписать. Имею ли я там какую-то долю? И должны ли будут меня ставить в известность,если что-то решат делать с домом? Ну и вообще, нужно ли мне выписаться добровольно?
, вопрос №4017723, Артем, г. Курск
Гражданство
Нужно ли её предъявлять саму при пересечении границы?
Здравствуйте. Требуется ли для выезда заграницу получать какие-либо документы из военкомата, если есть справка "уклониста" (форма 1/У)? Нужно ли её предъявлять саму при пересечении границы?
, вопрос №4017612, Кирилл Вильзус, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Нужно ли получать новое согласование?
Здравствуйте! Прошу подсказать, требуется ли переоформление согласования на подъездные пути к земельному участку при смене ври с основного на условный? Допустим, был участок ижс, к нему оформлены подъездные пути, затем ври изменен на условно-разрешенный - магазины. Нужно ли получать новое согласование? Спасибо!
, вопрос №4017385, Александр, г. Курск
Гражданство
Нужно ли ставить отметку о гражданстве в свидетельстве о рождении при оформлении паспорта в 14 лет?
нужно ли ставить отметку о гражданстве в свидетельстве о рождении при оформлении паспорта в 14 лет?
, вопрос №4017333, Анастасия, г. Кострома
Семейное право
Нужно ли нотариальное согласие на выезд ребенка за границу со стороны отца?
Жили в гражданском браке, есть общий ребенок. На данный момент вместе с мужем не живём. Я и ребенок собираемся в тур в Южную Корею. Нужно ли нотариальное согласие на выезд ребенка за границу со стороны отца?
, вопрос №4016917, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2015