Как перевестись с учебного заведения Украины в учебное заведение России

День добрый! Я студент Украинского учебного заведения (Артемовского медицинского училища) до окончания которого остался один год( последний четвертый курс). Но из-за ситуации в стране я переехал в Новосибирск и в данный момент необходимо перевестись в Новосибирский медицинский колледж для окончания. Проясните, имею ли я право перевестись на тот же курс? что для этого необходимо? каким законодательным актом это регламентируется?

, Максим, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Максим!

При наличии квоты в учебном заведении, полагаю, имеете право перевестись (при совпадении программ (ст. 78 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации).