Регистрация иностр граждан (продление регистрации)

добрый день. Вопрос по регистрации иностранных граждан на территории РФ. Я принимающая сторона (гражданка РФ) - мать 3-летнего ребенка -гражданина Украины, у которого регистрация с 30 ноября по 30 июня 2015 г. Т.е. своей несовершеннолетней дочери я должна продлить регистрацию. Я продлила 3 июля. Мне выписали админ штраф на 2000 рублей с ссылкой на ФЗ№109 от 18,07,2006. Есть ли основание для штрафа? в этом законе я не нашла фразы о сроках продления регистрации. 7 дней на первичную регистрацию после приезда, она въехала год назад. о продлении есть закон или иной норм документ, согласно которого я нарушила сроки?

, Елена, г. Радужный
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Елена!

Согласно п. 3 Порядка принятия решения о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации, утв. Приказом ФМС России от 15.12.2014 г. № 655, Вы были обязаны подать заявление о продлении разрешения на временное пребывание не позднее семи рабочих дней до окончания срока пребывания.

Следует уплатить штраф.