Военный билет

Здравствуйте,у меня потерян военный билет,для восстановление мне надо собирать справки где служил и т.д. или уних есть архивы на каждого человека

, виталий, с. Аликово

Добрый день!

По существу вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные
правоотношения регулируются гражданским и военным законодательством Российской
Федерации, в соответствии с которым, для решения данного вопроса рекомендую в
срочном порядке: 1. Подать письменное заявление в адрес ОВД по месту утери
паспорта. 2. Пройти в военкомат в котором стоите на воинском учёте с своим
гражданским паспортом и подать заявление на изготовку и выдачу военного билета
в замен утраченного. За данное правонарушение предусмотрено наказание в
соответствии с ст. 21.7 КоАП РФ. С Уважением...