Игорь, добрый вечер!
Если указанная сумма долга является единственным требованием, содержащимся в исполнительном документе, то в случае оплаты Вами/должником задолженности на сайте ФССП России, в течение 3–7 дней с момента оплаты, исполнительное производство должно быть окончено, запрет на регистрацию снят.
Однако, согласно ч. 7 ст. 47, судебный пристав-исполнитель после окончания основного исполнительного производства может возбудить исполнительное производство по не исполненным полностью или частично постановлениям о взыскании с должника расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора и, теоретически, заново наложить запрет на регистрацию ТС.
В соответствии с ч. 1 ст.49 ФЗ «Об исполнительном производстве», Вы не являетесь стороной исполнительного производства, судебный пристав-исполнитель не имеет права сообщать Вам какую-либо информацию.
В данной ситуации я рекомендую Вам взаимодействовать непосредственно с должником, который может ознакомиться по ссылке fssprus.ru/iss/ip/ с информацией о порядке его действий после оплаты долга.