Возмещение судебных расходов

Банк подал иск в суд на мошенника который взял у них кредит на покупку автомобиля и не отдавал. Я был привлечен к суду как соответчик т.к. я в дальнейшем купил данный автомобиль и являюсь его владельцем. Банк в иске требует вернуть деньги либо взыскать мой автомобиль.

Я подал ответный иск на Банк и выиграл дело: в иске банку отказано, мой иск полностью удовлетворен и право собственности на автомобиль признали за мной. НО, мои судебные расходы судья в равных долях (50/50) разделила между Банком и тем мошенником! Почему? Я подавал встречный иск только к Банку и с тем мошенником никогда не имел никаких правовых отношений.

, Александр, г. Уфа
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александр! Было бы замечательно ознакомиться с текстом решения суда, тогда мы с коллегами постараемся Вам помочь в сложившейся ситуации. Могу лишь предположить что судебные издержки банка в виде государственной пошлины также возложены на «мошенника». Прикрепите к вопросу текст решения и мы постараемся внести ясность и дать рекомендации. Удачного Вам дня