Подпадает ли фото салон под новый закон

Доброго дня!

У нас ИП на УСН, зарегистрировано в другом городе (не Москва и МО), есть арендуемое помещение в 15 кв.м. в котором мы принимаем клиентов (копии, фото на документы, визитки, листовки, буклеты, печать, брушеровка и тд.) - оказываем услуги по печати, но при этом есть витрины где стоит на продаже товар (рамочки, альбомы и тд.).

Подскажите мы подпадаем под закон о торговом сборе?

Заранее спасибо!

, Екатерина, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы не попадаете по торговый сбор, так как:

— не осуществляете торговую деятельность. У вас услуги.

— не находитесь в Москве.

НК РФСтатья 413. Виды предпринимательской деятельности, в отношении которых устанавливается сбор
1. Сбор устанавливается в отношении осуществления торговой деятельности на объектах осуществления торговли.
Екатерина
Клиент, г. Москва

Спасибо большое, просто мы арендуем помещение в Москве, и вчера к нам пришли представители налоговой вручать уведомление о торговом сборе, на мой вопрос "Почему мы должны вставать на учет если мы оказываем услуги?", представитель налоговой ответил, что мы торгуем рамочками и это значит, что мы попадаем под данный закон...

Просто хотела при следующем их приходе, подготовиться...

Заранее большое спасибо!

мы торгуем рамочками
Екатерина

Извините, Екатерина, я пропустила момент про торговлю. Если у вас есть торговое место в Москве, то вы попадаете под торговый сбор. Представитель налоговой прав. Этот вид деятельности относится к Торговле через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов (за исключением объектов стационарной торговой сети, не имеющих торговых залов, являющихся автозаправочными станциями), и нестационарной торговой сети.