8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подпадает ли фото салон под новый закон

Доброго дня!

У нас ИП на УСН, зарегистрировано в другом городе (не Москва и МО), есть арендуемое помещение в 15 кв.м. в котором мы принимаем клиентов (копии, фото на документы, визитки, листовки, буклеты, печать, брушеровка и тд.) - оказываем услуги по печати, но при этом есть витрины где стоит на продаже товар (рамочки, альбомы и тд.).

Подскажите мы подпадаем под закон о торговом сборе?

Заранее спасибо!

, Екатерина, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Вы не попадаете по торговый сбор, так как:

— не осуществляете торговую деятельность. У вас услуги.

— не находитесь в Москве.

НК РФСтатья 413. Виды предпринимательской деятельности, в отношении которых устанавливается сбор
1. Сбор устанавливается в отношении осуществления торговой деятельности на объектах осуществления торговли.
0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

Спасибо большое, просто мы арендуем помещение в Москве, и вчера к нам пришли представители налоговой вручать уведомление о торговом сборе, на мой вопрос "Почему мы должны вставать на учет если мы оказываем услуги?", представитель налоговой ответил, что мы торгуем рамочками и это значит, что мы попадаем под данный закон...

Просто хотела при следующем их приходе, подготовиться...

Заранее большое спасибо!

мы торгуем рамочками
Екатерина

Извините, Екатерина, я пропустила момент про торговлю. Если у вас есть торговое место в Москве, то вы попадаете под торговый сбор. Представитель налоговой прав. Этот вид деятельности относится к Торговле через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов (за исключением объектов стационарной торговой сети, не имеющих торговых залов, являющихся автозаправочными станциями), и нестационарной торговой сети.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Под какую статью подпадают действия этой женщины?
Соседке прижал пальцы руки дверью своей квартиры (перелом, кровь). Что делать, что мне за это будет? В 23:00 громкий продолжительный стук в дверь. Открываю дверь и вижу соседку которая орёт сплошным матом. (Претензия на шум от детей). Я ей сказал: "ты что матом орёшь? У меня дети.". Она ещё больше заорала. Я понял что смысла разговаривать нет и стал закрывать дверь. Она этому воспрепятствовала и удерживала дверь. Сделал шаг вперёд чтоб оттеснить её после чего повторно попробовал закрыть дверь, но она сунула ногу и я не смог закрыть. Через некоторое время она вытащила прижатую ногу и я смог закрыть дверь. В полицию из больницы пришло оповещение, что у неё сломан палец (или пальцы) руки. Почему именно руки, а не ноги я не знаю. Говорит что я прищемил. Дверь измазала красной жидкостью похожей на кровь. В полиции заверили что это кровь и есть. Какая то провокация, с ней ещё был человек но стоял на лестнице между этажами. Может быть снимал на видео эту провокацию. За неделю до инцидента я писал на них заявление о том что они 24 часа в сутки крутят аудиозаписи лая собак, ультразвука и т.п., с помощью вибродинамика "антисосед". Был просто ад с этими звуками. Под какую статью подпадают действия этой женщины? И что мне будет за причинение телесных повреждений.
, вопрос №4027126, Олег, г. Москва
Побои
Побои зафиксированы на фото, однако я не знаю к кому обращаться и хватит ли побоев для подачи заявления в суд
Мне 16, я не эмансипирована, проживаю с родителями, отец при конфликтах практикуют на мне физическое насилие, на данный момент у меня разбита губа, проблема с большим пальцем рук. Побои зафиксированы на фото, однако я не знаю к кому обращаться и хватит ли побоев для подачи заявления в суд на лишение родительских прав, так как избиения происходят не регулярно, родственники вряд ли поддержат меня, а соседи для неимения проблем скорее всего промолчат. Я не знаю куда идти, что делать и что будет дальше
, вопрос №4025868, Софья, г. Петрозаводск
Уголовное право
Моя девушка работает в салоне связи и они занимаются скупкой бу телефонов, ей принесли телефон самсунг
Моя девушка работает в салоне связи и они занимаются скупкой бу телефонов, ей принесли телефон самсунг галакси с 22 ультра сказали что он оригинальный после небольших проверок она его закупила за 37 500 руб после чего спустя некоторое время пришол другой сотрудник и перепроверки телефон после чего он вынес вердикт что это копия которая стоит тысяч 10 не больше, теперь мою девушку планируют оштрафовать на всю сумму по которой она закупила этот телефон 00:33 Можно ли подать в суд на человека который ей принёс телефон и потребовать возврат денег
, вопрос №4025787, Максим, г. Москва
Защита прав потребителей
В этой связи вопрос возможно ли вернуть денежные средства?
Приобрел в торговой точке Мегафон восстановленный смартфон. О том, что телефон восстановлен устно был предупрежден, однако кроме кассового чека какого-либо договора с описанием недостатков товара не составлялось. В чеке также не указано о том, что телефон восстановлен или был в употреблении. Однако товар продавался в обычной не фирменной упаковке. В целом товар на первый взгляд надлежащего качества, но не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. На сайте Мегафон указано следующее правило: "В течение 21 (двадцати одного) дня Покупатель вправе вернуть Товар, бывший в употреблении, без объяснения причин. Товар проходит диагностику и, в случае отсутствия повреждений, возникших по вине Покупателя, Покупателю возвращаются денежные средства." Однако не ясно относится это правило к смартфонам приобретенным в интернет-магазине или в торговой точке. С возвратом обратился в торговую точку покупки, ссылаясь на правило указанное на сайте Мегафон. Закон о защите прав потребителя конкретно не отвечает вопрос о порядке возврата такого вида товара, а только разделят на категории надлежащего и ненадлежащего качества. Если относить восстановленный телефон к товарам ненадлежащего качества, то в моем понимании должно было быть оговорено в чем именно он ненадлежащий, однако никаких разъяснений кроме того, что товар "как новый" не было. В этой связи вопрос возможно ли вернуть денежные средства ?
, вопрос №4025269, Алексей Иванов, г. Москва
Дата обновления страницы 04.07.2015