Усыновление брата

Доброй ночи! При рождении от моего младшего брата родители были вынуждены отказаться. При оформлении всех необходимых документов сотрудниками органов опеки и попечительства была предоставлена информация, что есть желающие усыновить мальчика, приличная семья, очень хотят ребенка. Малыш родился здоровым и имел все шансы быть усыновленным при наличии желающих. Подскажите, можно ли уточнить информацию (желательно, дистанционно, т.к. сейчас проживаю в ругом городе) касательно самого факта усыновления (состоялся ли он или нет), знаю фамилию и имя при рождении и (неточно) дату рождения. Спасибо!

, Марина, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист

Марина, здравствуйте. Вы можете послать заказное письмо с уведомлением и описью вложения по адресу того роддома, где был рожден и оставлен ваш братик. И такое же письмо с запросом в органы опеки. Может быть вам ответят. Но данные усыновителей вам не дадут, соблюдая тайну усыновления.