Две визы в паспорте

Здравствуйте! Я сейчас хочу открывать итальянскую туристическую визу на 2 года, но уже в конце осени буду учиться в Германии на языковых курсах, а потом в университете и делать себе студенческую визу в Германию. Вопрос в том, можно ли мне первые два месяца учиться в Германии по туристической визе Италии , а потом сделать уже студенческую, и могут ли быть в паспорте сразу две визы?

, Виктория, г. Санкт-Петербург

Две визы в паспорт вам точно никто не поставит, чтоб поставить вторую шенгенскую визу в паспорт, нужно досрочно закрыть первую. Но вам эти сложности не нужны. По шенгенской визе вы можете жить в любой стране шенгенской зоны до истечения срока этой визы.