Недействительность договора купли продажи

Добрый день. Ситуация такова. В 2010 году мой отец оформил на гражданку Иванову Л.И. доверенность на право продажи земельного участка с правом передоверия. Доверенность была выдана на 3 года. 02.10.2012 года доверенное лицо Иванова Л.И. передоверила свою доверенность гражданке Петровой А.А. и в этот же день эта гражданка Петрова А А. продает земельный участок супругу Ивановой Л.И. Отсюда видно, что доверенное лицо Иванова Л.И. передоверила право продажи участка Петровой А.А, преследуя личный интерес, поскольку сама она продать участок своему супругу не могла по закону.

Подскажите, пожалуйста, возможно ли оспорить в суде эту сделку и признать договор купли-продажи участка недействительным или ничтожным?

, Виталий, г. Москва
Алла Бровкина
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер Виталий, оспорить Вашу сделку можно, только это может сделать не каждый… то есть закон не любому лицу предоставляет право обратиться в суд с иском о признании недействительной, а именно заинтересованному… Какое отношение Вы имеете к сделке…? К оспариванию сделок закон предъявляет также требования о сроках исковой давности, по оспоримым сделкам это всего лишь год, по ничтожным три года. Я советую Вам записаться на консультацию, если Вы конечно хотите получить полноценный ответ. Оснований для признания сделки очень много, равно как нюансов… если Вас конечно интересует положительная судебная перспектива. С уважением адвокат Бровкина Алла Викторовна/ Записаться можно по тел: 8 915 162 47 72, 8 926 950 16 04 www.mosadvo.ru раздел наши адвокаты.

Сергей Николаевич Кучеренко
Юрист

Добрый день! Ваша проблема решаема, но Вам необходимо личное участие юриста.

Я постараюсь Вам помочь. Есть личная успешная практика по схожим делам. Для связи просьба прислать Ваш телефон на почту [email protected]