Информация с видеорегистратора

Является ли информация с видеорегистратора доказательством в суде при ДТП?

Заранее спасибо за ответ

, Екатерина, г. Обнинск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина.

В соответствии со статьей 26.7 КоАП РФ:

1. Документы признаются доказательствами, если сведения, изложенные или удостоверенные в них организациями, их объединениями, должностными лицами и гражданами, имеют значение для производства по делу об административном правонарушении.
2. Документы могут содержать сведения, зафиксированные как в письменной, так и в иной форме. К документам могут быть отнесены материалы фото- и киносъемки, звуко- и видеозаписи, информационных баз и банков данных и иные носители информации.

Вам необходимо просить суд принять запись с видеорегистратора в качестве доказательства, при этом приложите копии документов на видеорегистратор которые шли с ним в комплекте и документов о его покупке.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!