8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Голуби на соседнем участке

Живем в частном секторе в черте города. Сосед стал разводить голубей, живут в самодельной голубятне, вольера на выгул нет, птицы весь день летают по всей округе, пачкают соседские крыши. Перья и помет постоянно на участке. Мы оказались ближайшими соседями - голубятня стоит на стыке наших участков. Поэтому большая часть голубиного мусора достается нам. Голубями заинтересовались вороны и бродячие кошки. Гулять с детьми на собственном участке, когда над головами постоянно вороны, не очень приятно. Наша собака лает и беснуется, пытаясь поймать приходящих "понаблюдать" за соседскими голубями котов. А в частном секторе волна лая прокатывается по всем окрестным дворам, ночью это мешает спать. С появлением голубей у соседа совпало появление больших крыс (видимо корм привлек). То есть особых причин для возмущения вроде бы и нет, но беспокойство голуби причиняют.

Скажите, есть ли нормы устройства голубятни? Расстояние от близлежащих домов? Количество птиц на участке? Вообще, разрешено ли ставить голубятню на таких маленьких участках (несколько соток)?

Спасибо за ответ.

Показать полностью
, Серафима, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Серафима, добрый день.

1. Непосредственное общение с птицами, уход за ними при содержании в неволе всегда представляют определенную опасность заражения природноочаговыми инфекциями и в первую очередь орнитозом.

2. Все имеющиеся и вновь организуемые виварии и питомники опытных животных (кроликов, морских свинок, крыс, мышей, собак, голубей и др.), находящиеся на территории города (района), должны быть на учете в городской ветеринарно-санитарной станции (ветеринарной лечебнице), а в районе сельской местности — на учете станции по борьбе с болезнями животных, участковой ветеринарной лечебницы или ветеринарного участка.(ВЕТЕРИНАРНО-САНИТАРНЫЕ ПРАВИЛА

СОДЕРЖАНИЯ ОПЫТНЫХ (ЛАБОРАТОРНЫХ) ЖИВОТНЫХ В ВИВАРИЯХ
НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ ИНСТИТУТОВ, СТАНЦИЙ, ЛАБОРАТОРИЙ,
УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ, А ТАКЖЕ В ПИТОМНИКАХ).

Вам надо обратиться с жалобой в городскую ветеринарно-санитарную станцию — Санкт-Петербургское Государственное Бюджетное Учреждение «Санкт-Петербургская городская станция по борьбе с болезнями животных» — ГБУ «Санкт-Петербургская горветстанция»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Как определить, сколько мне нужно заплатить за гараж и земельный участок?
Добрый день! В июня 2020 года умер мой супруг. В его владении находился гараж, расположенный на арендованном у администрации города земельном участке. В 2021 году мной были получены документы - право собственности - на гараж. А в мае 2023 года я получила по гаражной амнистии без торгов в собственность земельный участок. В октября 2023 года мной были проданы за 270 000 рублей гараж и земельный участок. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне платить налог с продажи гаража и земельного участка? Как определить, сколько мне нужно заплатить за гараж и земельный участок?
, вопрос №3965138, Надежда, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Можно ли сделать брачный договор, который на всё имущество сделает раздельное право собственности, а на этот участок - обязанность перехода в мою собственность после развода?
Здравствуйте. Я в браке, с женой есть брачный договор на раздельное право собственности. Я хочу купить земельный участок, оформить его на жену, но мне необходимо, что бы при разводе этот земельный участок перешёл ко мне в собственность. Можно ли сделать брачный договор, который на всё имущество сделает раздельное право собственности, а на этот участок - обязанность перехода в мою собственность после развода?
, вопрос №3964720, Артём, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, получили земельный участок по программе "земельный участок многодетным семьям" от государства в 2019 году в феврале
Здравствуйте, получили земельный участок по программе "земельный участок многодетным семьям" от государства в 2019 году в феврале. Сейчас хотим продать земельный участок за 750000 руб. Будем ли мы платить налог за продажу участка. Спасибо
, вопрос №3963846, Таалайбек, г. Москва
Налоговое право
Должна ли я платить налоги за участки, один участок в собственности у матери был, но нет кодастоворого номера, второй участок в аренде?
Если я прописана в доме у родителей, но там не проживаю. После смерти в наследство не вступала. Должна ли я платить налоги за участки, один участок в собственности у матери был, но нет кодастоворого номера, второй участок в аренде?
, вопрос №3962948, Марина Леонидовна, г. Калининград
Земельное право
Могу ли я оспорить межевание в суде, если границы со мной не были согласованы?
Здравствуйте, при проведении газофокации моего дома проложили газовые трубу по моему дому граничащий с соседним участком. Границы смежных участков на момент прокладки трубы не были установлены. Через 10 лет сосед решил отмежевать свой участок, и получается, что труба газовая теперь на его участке. Может ли сосед затребовать снести трубу ? Чем это грозит мне? Могу ли я оспорить межевание в суде, если границы со мной не были согласованы?
, вопрос №3961272, Тарасова Наталья Геннадьевна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.07.2015