Могу ли я подав в суд на него вернуть деньги
я на себя оформила кредит для другого человека,он мне написал расписку что обязуеться выплачивать каждый месяц,но она не заверенная нотариусом могу ли я подать в суд чтоб он платил
, надя, г. Мариинский Посад
Янна Галаган
Здравствуйте! Что конкретно указано в расписке? Там указано, что ваш должник получил от вас денежную сумму, срок возврата?
Никита Худченко
Не могли бы вы прислать мне фото расписки?
Ну так, вы можете вполне отсудить свои деньги.
Денис Пономарев
Наталья, отвечая на первый вопрос расписка расценивается судом как договор займа которая составляется в простой письменной форме. Второй вопрос, по истечению сроков выплаты указанных в расписке, вам необходима обратится в суд для взыскания суммы задолженности.