228/ 4 часть г

Несовершеннолетняя ДЕВОЧКА привлечена по этой статье 228 чать 4 г. (16 лет). поймана с весом больше 30г спайса, и 13 грамм др. вещества, если знакомо-соль

"спиды" . 2 статьи, + работа на человека который ей давал этот вес(человек давал вес,а она делала закладки ). ГНК говорят, за сотрудничество напишут ходатайство. Поймали этого человека( 2 года работал,а тут поймали,естественно с помощью девочки,хотя сама она его не знала). для большего кол-ва инф. есть сайт по этому делу- http://www.bnkomi.ru/data/news/40448/ ... хочу узнать будет ли у меня срок...Я не понимала что делала. , у меня есть надежда??(

, Диана Ляляля, г. Инта
Роман Капустин
Адвокат, г. Москва
Из вопроса не понятно какова Ваша роль в указанном преступлении, если вы и есть та 16 летняя девочка, то стоит сказать, что преступление предусмотренное ч. 4 ст. 228.1 УК РФ относится к особо тяжким преступлениям, за которое предусмотренно наказание исключительно в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет лишения свободы. Вам бы оформить досудебное соглашение, учитывая Вашу характеристику личности, отсутствие судимости, возраст, суд в последующем может принять к сведению данные обстоятельства и назначить наказание ниже нишего предела, согласно ст. 64 УК РФ. Касаемо того, что вы не знали что делаете, то не знание закона, не освобождает от его нарушения.