8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать врачей?

здравствуйте,моей дочери сделали операцию на косоглазие,когда ей был один год.(косоглазие врожденное)по направлению в обл.больнице бесплатно.я была довольна результатом,но повторная в 3года обернулась печально.внутренние мышцы глаза так перетянули,что глаз косить стал вообще в другую сторону.все выписки у нас есть.теперь мой ребенок вынужден страдать...опять исправлять их ошибки,опять операция,стресс девочки,пожалуйста скажите как можно их наказать???в жизни все намного сложнее,чем описание этой ситуации в краткости!

, екатерина назаркина, г. Новосибирск
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Наказать можно и нужно. Но обычный юрист Вам здесь не поможет, т.к. эти дела специфичные и в законодательство практически не защищает клиента. Поэтому Вам следует обратиться в т.н. Лигу защиты пациентов. Это своего рода орган, аналогичный Союзу защиты прав потребителей.

0
0
0
0
Сергей Ипатов
Сергей Ипатов
Адвокат

Екатерина! Не могу, к сожалению, согласиться с мнением коллеги, ответившей на Ваш вопрос. Практической пользы от обращения в такие организации нет никакой.Будет ответ, что да, мол, тут есть какие-то нарушения и совет, куда следует обращаться, в частности практически всегда пишут, что нужно писать в Управление здравоохранения для проведения проверки. Такая проверка тоже ни к чему практическому не приведёт.Существует единственный путь — грамотное и обоснованное обращение в прокуратуру с заявлением о привлечении к уголовной ответственности виновных лиц.В этом заявлении нужно требовать (а не просить) назначение и проведение судебно-медицинской экспертизы, которая ответит, по чьей вине причинён вред здоровью Вашему ребёнку и какой тяжести. Заключения каких-то других учреждений — не экспертиза! Только обращение в прокуратуру —  прямой практический путь Ваших действий.Естественно, что это дело опытного адвоката, который сможет выполнить то, что написано выше. Пишите в личку.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте я получил ранение на сво мне сказал врач что мне дадут рекомендацию на реабилитацию но наш комбат в полку не даёт реабилитации сразу на боевое задание отправляете
Здравствуйте я получил ранение на сво мне сказал врач что мне дадут рекомендацию на реабилитацию но наш комбат в полку не даёт реабилитации сразу на боевое задание отправляете
, вопрос №4090619, Сергей, г. Иркутск
Семейное право
Детям по 16 лет обоим и они беременные, накажут ли сына?
Добрый день. Детям по 16 лет обоим и они беременные, накажут ли сына?
, вопрос №4090519, Марина, Луганск
Исполнительное производство
Надо платить за квартиру, врачи беременной девушки, можно ли сделать отсрочку одного исполнительного производства хотя бы на месяц?
4 исполнительных производства. Надо платить за квартиру, врачи беременной девушки, можно ли сделать отсрочку одного исполнительного производства хотя бы на месяц? Если да то какую причину предоставить
, вопрос №4090464, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Дата обновления страницы 23.05.2013