Как повлиять на арендаторов

У меня такая проблема, у меня квартира с соц.найме, я ее сдала в аренду и арендаторы по договору должны были платить ком.услуги и они все 6 месяцев что снимали квартиру не оплачивали их. Потом я с ними поговорила и они сказали что оплатят, и вот уже прошло 2 с месяца а они ничего не оплатили и вообще не отвечают ни на сообщения,ни на звонки!скажите как на них повлиять в рамках закона?только через суд?просто суд для меня сложный вариант т.к. ,,я живу в другом городе и у меня грудной ребенок,физически не могу ехать в тот город!

, Нина, г. Омск
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Нина!

Если они не выполняют условия договора, то такой договор надо расторгать и выгонять их из квартиры, но взыскать с них денежные средства, которые они должны, в случае их отказа добровольно исполнить условия договора можно только через суд.

просто суд для меня сложный вариант т.к. ,, я живу в другом городе и у меня грудной ребенок, физически не могу ехать в тот город!
Нина

Вы можете нанять адвоката или юриста, который будет представлять Ваши интересы без Вашего присутствия.

Нина
Клиент, г. Омск

Спасибо за ответ,они уже съехали...скажите, а если в договоре не подпись моя а просто фамилия написана,это как то повлияет в суде?

скажите, а если в договоре не подпись моя а просто фамилия написана, это как то повлияет в суде?
Нина

Нет, если Вы не будете отрицать, что это Вы подписывали договор.