Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Изменили график работы, сделали без выходных

Я работаю на оптовой базе,арендую помещение,с шестидневным графиком работы,сейчас директор базы изменил график работы на полную рабочую неделю с 8 до 17ч,без выходных и в принудительном порядке под угрозой отказа в аренде помещения заставляет переоформить договор с новым графиком работы,хотя меня как арендатора новый график не устраивает и продавец выходить каждое воскресенье на работу отказывается,так как нарушаются его права на отдых,вопрос-правомерны действия директора базы,навязывающего такой график и на каком основании я могу оспорить его действия???С благодарностья,Светлана.

25 Мая 2013, 22:02, вопрос №89284 Светлана, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 923 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    Здравствуйте, Светлана! Здесь даже не одно нарушение трудового законодательства со стороны работодателя, а целый комплекс:1. Рабочая неделя без выходных грубое нарушение ТК(еженедельный отдых должен составлять минимум 42 часа, это по ТК)2. Потом, график с 8-17 ч.-это с перерывом на обед в 1 час? если, да, то все равно 8*7=56(по ТК-норма рабочего времени в неделю-40 ч.). Советую обратиться Вам в Трудовую инспекцию, прокуратуру и если не поможет-в районный суд-по индивидуальному трудовому спору -в течение 3-х мес. с момента, когда Вы узнали или должны были узнать о нарушении своего права

    25 Мая 2013, 22:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Светлана!

    Согласна с коллегой, работодатель нарушает трудовое законодательство. Вы можете обратиться во все вышеуказанные инстанции за защитой своих прав. Рекомендую не затягивать с этим вопросом.

    27 Мая 2013, 21:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats