Может ли отец забрать старшего сына у матери при расторжении брака

Здравствуйте, меня зовут Вадим, со своей женой мы прожили 4 года, имеем двух сыновей, но так получилось, что в данный момент мы разводимся. На вопрос моей жене можно ли я заберу старшего сына к себе, она ответила категорическим нет. Я не пью не гуляю, работаю на заводе, в настоящий момент проживаю у родителей в большом доме где у каждого своя огромная комната и все условия для жизни, как у моей супруги на оборот, двухкомнатный дом, где проживают мать отец, старший брат 35 лте который скоро приведет невестку, и туда же моя супруга собирается перехать с двумя детьми, которая во время декрета потеряла работу из за распада фирмы роботадателя. Так вот учитывая все эти факторы суд сможет определить место жительство старшего сына со мной.

, Вадим, г. Краснодар
Александра Михайловна Лапо
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Такая возможность есть, хотя суды чаще оставляют детей с матерями. Мотивируйте свои требования интересами ребенка.

Суд также будет учитывать привязанность ребенка к каждому из родителей. С 10 лет учет мнения ребенка обязателен для суда.