Произошло ДТП по моей вине, у меня ОСАГО, по страховке пострадавшему выплатили 8 тысяч но он от меня требует, еще 12

Произошло ДТП по моей вине, никто не пострадал машина была припаркованой, у матиза пара вмятин на заднем крыле, по страховке пострадавшему выплатили 8 тысяч но пострадавший от меня требует, еще 12 говоря что выплаченных денег для ремонта недостаточно, при этом грозясь если не выплачу добровольно подать в суд и взыскать еще маральный ущерб. Я то думал что выпачивает страховая ОСАГО до 120 тысяч, а потом только страховка дороже. Правомерны ли требования пострадавшего? Если да тогда как сделать эту выплату официально без суда если он мне предьявит независимую экспертизу?

Блин кто то говорит что должен платить я кто то что страховая, прошу очень нужна ваша помощ!

, Никита Галаничев, г. Нижний Новгород
Вадим Дробышев
Адвокат, г. Москва

Вы правы. Пусть предъявляет что хочет и куда хочет. Вы застраховали свою ответственность в пределах 120000 р., все выплаты должна осуществить страховая компания.Человек «горячится» либо по незнанию, либо вымогает с вас деньги.