Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

На несовершеннолетнем ребенке остался долг от умерших родителей

Девочке 12 лет. В 8 лет у нее умерли оба родителя. Пришла бумага из налоговой о том, что она обязана заплатить транспортный налог, так как все имущество родителей перешло ей после их смерти. Долг образовался при жизни родителей. Долг составил 170 000 рублей. Подскажите, почему она обязана его оплачивать и какие последствия для ребенка и ее опекуна (бабушка пенсионерка) в случае, если они не погасят текущую задолженность? Спасибо

22 Мая 2013, 19:54, вопрос №89244 Ольга, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.12.2017 мы ответили на 513 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Согласно ст. 44 Налогового кодекса РФ задолженность наследодателя по транспортному налогу погашается наследниками в пределах стоимости наследственного имущества.

    Согласно статьи 363 НК РФ граждане уплачивают транспортный налог на
    основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом. При
    этом, направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления.


    Налог уплачивается чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления.

    Судя по вопросу, прошло уже 4 налоговых периода. Если это так, то налог можно не платить.


    22 Мая 2013, 20:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats