Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как получить деньги с работодателя

Я проработала в компании 2 мес., трудовой договор не заключала. Мне должны были выплатить за первый мес. 10 тыс. руб., за второй 12тыс. руб. За период работы мне выплатили только 6тыс. руб. Прошло 1,5 мес., как я не работаю в данной компании, но деньги мне так и не выплатили. Что я могу сделать в связи с этим?

25 Мая 2013, 20:22, вопрос №89228 Светлана, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 924 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Светлана!

    В соответствии со ст. 67 ТК РФ, трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе. Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы в течении 3 месяцев.

    25 Мая 2013, 21:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats