8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Собственник Квартира

Добрый вечер!

Моя Мама, собственник квартиры, после ее смерти, квартира переходит автоматически мне или надо оформлять дарственную? Я дочь и прописана в этой квартире с рождения.

, Юлия, г. Москва
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж
Эксперт

Здравствуйте, Юлия.

Моя Мама, собственник квартиры, после ее смерти, квартира переходит автоматически мне или надо оформлять дарственную? Я дочь и прописана в этой квартире с рождения.
Юлия

Не автоматически, а при вступлении в наследство.

Ваша мама может сейчас оформить завещание только на вас, если есть другие потенциальные наследники.

Также можете сейчас оформить и договор дарения, в этом случае квартира станет в вашей собственности уже сейчас.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Согласие на регистрацию по месту жительства и договор безвозмездного пользования квартирой
Добрый день! В чем различие между письменным согласием собственника на регистрацию по месту жительства (другого лица в его квартире или доле) и договором безвозмездного пользования квартирой? Позволяет ли согласие собственника на регистрацию по месту жительства также проживать другому лицу в указанной квартире собственника?
, вопрос №4054656, Егор, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Примечание: квартира была приобретена собственником (сыном) до его брака и рождения его дочери
Добрый день. Вопрос: является ли законной сделка по Договору дарения квартиры от сына своей матери, если в ней прописаны собственник (сын) и его дочь. примечание: квартира была приобретена собственником (сыном) до его брака и рождения его дочери. Ответ прошу дать на Ватсапп по телефону 89246815796
, вопрос №4053569, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте хочу снять квартиру, агенство просит оплатить коммисию на их сайте, я с недоверем отношусь к такой оплате не видя квартиру и документов от собственника
Здравствуйте хочу снять квартиру, агенство просит оплатить коммисию на их сайте, я с недоверем отношусь к такой оплате не видя квартиру и документов от собственника. Договор приложил.
, вопрос №4052516, Владимир, г. Москва
Все
0 Пени или ответственность за неисполнение денежного обязательства
0 Пени или %ответственность за неисполнение денежного обязательства ? Здравствуйте, какую статью применить, если собственник квартиры в порядке регресса взыскивает свои затраты на оплату коммунальных платежей с бывшего члена семьи (собственником не является и долей в квартире нет) который фактически проживает и зарегитрован в квартире. Интересует в части взыскания либо пеней по ч 14 ст.155 ЖК РФ или по п.1 ст. 395 ГК РФ неисполнение обязательств, какую лучше применить статью к взысканию по мимо основной суммы долга?
, вопрос №4051867, Семён, г. Москва
Недвижимость
Хочет меня оттуда выписать, имею ли я право на долю в этой квартире?
Добрый день! Я прописана с двумя не совершеннолетними детьми в квартире мамы, она является собственником квартиры. Хочет меня оттуда выписать, имею ли я право на долю в этой квартире?
, вопрос №4050658, Дарья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.07.2015