8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

228.1. Взяли с 3 гр гашиша. Что грозит в моей ситуаци?

Выходя с "точки" с 3 граммами гашиша меня остановили 3 оперативника обыскали и увезли в отдел ФСКН. По дороге они сказали что если дам показания то отпустят но естественно обманули. Продержали сутки. Оформили через час сдачу в прису ствии 2 понятых. Сказали что при моем расскладе ничего серьезного небудет. Пришлось дать показания на продавца а иначи сказали что с опг пойду. Дело пустили по упрощенке пообещали что максимум штраф 5000 и административка. Мол статьи и условки не будет при моем раскладе. До этого не судим. Но я им не особо верю... чего ждать и стоит ли адвоката искать?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Ольга Шаруда
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Ищите адвоката. Возможно: Примечания. 1. Лицо, совершившее предусмотренное настоящей статьей преступление, добровольно сдавшее наркотические средства, психотропные вещества или их аналоги, растения, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, либо их части, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, и активно способствовавшее раскрытию или пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом указанных средств, веществ или их аналогов, а также с незаконными приобретением, хранением, перевозкой таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, изобличению лиц, их совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путем, освобождается от уголовной ответственности за данное преступление. Не может признаваться добровольной сдачей наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, изъятие указанных средств, веществ или их аналогов, таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, при задержании лица и при производстве следственных действий по обнаружению и изъятию указанных средств, веществ или их аналогов, таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества. Я пишу это возможно потому что Вы дали показания на продавца. Хорошо, что ранее не судимы, Вам необходимо собрать справки о судимости, характеристики с места жительства, с места работы при изучении личности судом это пригодится.

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спаасибо. А статья в любом случае будет?

Будет статья, к сожалению.

0
0
0
0
Станислав Лутошкин
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Указанный выше ответ можно посчитать правильным, но автор забыл указать, что ответственность (санкцию) которую он указал наступает по ч. 1 ст. 228 УК РФ и это самое малое, что могут Вам вменить.

Но «продавец» также может дать показания и на Вас под давлением оперативников и это уже будет совсем другая статья.

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 14 переспала с 15 летним парнем, если я забеременею то что грозит ему?
Мне 14 переспала с 15 летним парнем,если я забеременею то что грозит ему? Все по согласию
, вопрос №4064788, Нн, г. Москва
Гражданское право
От моего имени подавался иск в суд представителем по доверенности по страховым случаям осаго
От моего имени подавался иск в суд представителем по доверенности по страховым случаям осаго. Суд назначил экспертизу автомобиля стоимость экспертизы 45000руб.экспертиза не подтвердила что повреждения автомобиля были в аварии с другим авто. Суд в иске отказал и присудили мне оплатить расходы по экспертизе в сумме 45000 руб. О том что от моего имени подавался иск меня не кто не уведомлял я узнал об этом после того как судебные приставы прислали мне постановление об удержании с меня суммы долга по экспертизе 45000руб. Мне пришлось оплатить этот долг. Доверителю отправил претензию чтоб он в добровольном порядке вернул мне деньги за экспертизу. Результата нет. Подскажите чем я могу регламентироваться при подаче иска в суд.
, вопрос №4064614, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, такая ситуация что всё было по обоюдному согласию, мне было 15 на момент зачатия, а парню 18
Здравствуйте, такая ситуация что всё было по обоюдному согласию, мне было 15 на момент зачатия , а парню 18 Сейчас мне 16 ,а ему 19 ждём ребёнка,но у нас будет суд по статье 134, так как я на момент зачатия не достигла 16-ти лет ,что грозит парню ,если мы расписаны и живём вместе,я против него никаких претензий не имею
, вопрос №4064560, Елена, г. Москва
Уголовное право
Статья 264 часть 4 пункт часть б что грозит
Добрый вечер! статья 264 часть 4 пункт часть б что грозит
, вопрос №4064541, Роман, г. Железногорск
Административное право
Здравствуйте попался 2 раз в состаяний алкогольного опьянинея не имея в/у я мобилизованый за 1раз штраф 30.000 оплачен что грозит
Здравствуйте попался 2 раз в состаяний алкогольного опьянинея не имея в/у я мобилизованый за 1раз штраф 30.000 оплачен что грозит
, вопрос №4063987, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2015