Налог за украденное авто

У нас украли с гоража два автомобиля в2011году, несколько лет нас просили принести справки от следователя, потом сказали уже не надо. В 2014 году не было платёжки, а в этом году прислали опять за 2014 и 2015год. Нам сказали сдать документы, чтобы это было зарегистрировано в ГАИ, мы всё сделали, в нологовую пришли документы, но они всёравно сказали, что до этого времени, когда мы подали документы, мы должны заплатить. За что, а нам кто заплатит за наши авто? Мы до сих пор платим кредит за машину.Как нам быть с налогом?

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно подпункта 7 пункта 2 статьи 358 НК РФ:

2. Не являются объектом налогообложения:

7) транспортные средства, находящиеся в розыске, при условии подтверждения факта их угона (кражи) документом, выдаваемым уполномоченным органом;

Освобождение от уплаты налога наступает с даты, которая означена в документе. Т.к. Вы не предоставили справку об угоне, то налог исчислялся правомерно. Справку об угоне автомобиля предоставляет владелец данного авто, в обязанности органов МВД это не входит.

С Уважением, Надежда.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Спасибо.О твет удовлетворил.Справки мы им педоставляли каждый год. С уважением Татьяна.