8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

161 ч1

В ночь с 30го на 1ое мы с другом в состоянии алкогольного опьянения пришли в продуктовый магазин, набрали корзинки алкоголем на 13 тысяч рублей и убежали, нас поймали и вызвали опера. Он оформил, с понятыми заполнил бланки и отвез нас в отдел. Там мы просидели до утра, опер вызвал к себе, мы подписали, что согласны с обвинением (161 ч.1). Позднее пришел дознаватель и вызвал нас на допрос. Там он позвал наших родителей (нам по 19 лет) и поговорил с ними. Дознаватель предложил им примирение с магазином (который, при приезде опера отказался брать с нас деньги и сказал ему сажать нас) в размере 15 (сумма грабежа) умноженный на 5 (и это, по его словам, как минимум). На этой ноте, подписав подписку о невыезде мы ушли домой. Позднее, он звонил и предупреждал, что к нам могут явиться опер или участковый с допросом и позвать на дактилоскопию, в этом случае надо было звонить ему. Ещё через час он позвонил и попросил самих придти в отдел, снять отпечатки. Нас сфоткали, сняли отпечатки и по словам опера занесли в базу. После этого дознаватель сказал ждать нам звонка. Как можно выйти из этого дела без уг. ответственности за плечами? Деньги найдем, помогите

Показать полностью
, Кирилл, г. Москва
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Заключите соглашение с адвокатом, который будет вашим защитником. История занятная тем, что вы уже наподписывали какие-то документы.

Он оформил, с понятыми заполнил бланки
Кирилл
опер вызвал к себе, мы подписали, что согласны с обвинением
Кирилл
пришел дознаватель и вызвал нас на допрос.
Кирилл
На этой ноте, подписав подписку о невыезде мы ушли домой
Кирилл

Необходимо, чтобы адвокат ознакомился с этими документами, потом будет более менее ясна картина и можно говорить о перспективе.

Странно, что вам не вменили группу, или кто то из вас является свидетелем, тогда кто. Без защитника вам не обойтись. Если вы подписываете документы не глядя. что вам вменят в итоге можно только догадываться.

Ст.161 УК РФ

2. Грабеж, совершенный:
а) группой лиц по предварительному сговору;

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением
свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей
или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до
одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до
одного года или без такового

2
0
2
0
Виталий Соколов
Виталий Соколов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Кирил!

Напишите в личку, объясню, что Вам необходимо делать

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Почему не могу забрать ее раньше?
Здравствуйте, сожитель попался пьяны за рулем на моей машине, меня в городе не было машину поместили на арест площадку ппс. Мне сказали что до решения суда ст 264 ч1 ук я не могу ее забрать, только с постановлением. Почему не могу забрать ее раньше?
, вопрос №4098061, Ольга, г. Южно-Сахалинск
Хищения
Брат мужа украл из магазина шоколад, по суду ему были присуждены часы по которым он должен был еще ходить и отмечаться, но поскольку он не отмечался его забрали в сизо
Брат мужа украл из магазина шоколад, по суду ему были присуждены часы по которым он должен был еще ходить и отмечаться, но поскольку он не отмечался его забрали в сизо. Он позвонил матери и сказал что его посадили на три месяца, но по ст 161 ч1 такого наказания нет. Что с ним будет дальше?
, вопрос №4097749, Марина Геращенко, г. Москва
486 ₽
Побои
Квалифицируйте действия Левина, если: а Карлов погиб в результате взрыва, никто больше не пострадал; б Карлов
Задача 1 Рядовой Ивашов, желая уклониться от прохождения военной службы, в августе 1995 года самовольно оставил одну из воинских частей в г. Новосибирске и в январе 1998 года был задержан в г. Санкт-Петербурге. По какому уголовному закону (УК РСФСР 1960 года или УК РФ 1996 года) должны определяться преступность и наказуемость содеянного Ивашовым, почему? Задача 2 Определите виды составов (в зависимости от конструкции) преступлений, предусмотренных ст.ст. 105, 126, 158, 161. 162, 171, 209, 210. Задача 3 Имея умысел на убийство Карлова, Левин бросил гранату РГД-5 в группу стоявших в 20-ти метрах от него людей - Карлова, Маркова и Филькина. Квалифицируйте действия Левина, если: а) Карлов погиб в результате взрыва, никто больше не пострадал; б) Карлов погиб, Маркову и Филькину был причинен, соответственно, тяжкий и средней тяжести вред здоровью; в) погибли все трое - Карлов, Марков и Филькин; г) погибли Карлов и Марков, Филькин не пострадал; д) никто не погиб и не пострадал в результате взрыва гранаты; е) Карлову был причинен тяжкий вред здоровью, Марков и Филькин не пострадали; ж) Карлов не пострадал, а Маркову и Филькину был причинен вред здоровью средней тяжести; з) брошенная Левиным граната не взорвалась. Задача 4 Чулкова, родив ребенка вне брака, решила избавиться от него, перестав его кормить. Через 2 дня ребенок скончался. По данному факту следователем было возбуждено уголовное дело по ст. 125 УК РФ. Дайте оценку принятому решению. Обоснуйте свою точку зрения. Задача 5 Карасев в ночное время управлял автомашиной, в которой в качестве пассажиров находились иностранные граждане Сулуфу и Жоахин. Под угрозой игрушечного пластмассового пистолета Карасев обыскал Жоахина и завладел его деньгами в сумме 600 рублей. Карасев осужден по ч.2 ст. 162 УК РФ. Можно ли с этим согласиться? Обоснуйте свою точку зрения
, вопрос №4093555, Елизавета, г. Москва
Уголовное право
Вынесено постановление суда о освобождение от уголовного преследования по статье 105 ч1 в связи со сроком давности
Вынесено постановление суда о освобождение от уголовного преследования по статье 105 ч1 в связи со сроком давности
, вопрос №4087173, Светлана, г. Челябинск
386 ₽
Уголовное право
Ситуация следующая, 18-летний парень угрожая газовым балончиком отобрал у несовершеннолетнего две электронные сигареты стоимостью 6 тысяч, какую статью ему могуть приписать?
Ситуация следующая, 18-летний парень угрожая газовым балончиком отобрал у несовершеннолетнего две электронные сигареты стоимостью 6 тысяч, какую статью ему могуть приписать? В районном отделении следователь назвал 161 ст .УК РФ
, вопрос №4085965, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 02.07.2015