По запросу котировок с муп 223 фз
Здравствуйте,вопрос по 223 фз. Мы выиграли запрос котировок. С 10 апреля по 31 июля заключен договор. Поставить ритуальные изделия мы должны партиями,по предварительному заказу до 30 июня. Две партии поставили,последняя была месяц назад. Заказчик всё оплатил,товар с котировки они выбрали только на половину. Сегодня звонила,чтобы узнать,когда будут делать заявку,а нам сказали,что не будут,так как продукция гадкая. Хотя с момента поставки месяц прошел,никаких претензий нам не предъявляли,в договоре указано,что в течении 10 дней принимаются претензии . Могут ли муп расторгнуть договор,не выполнив свои обязательства. Продукция по их критериям наделана,а они её не забирают
А если акта приемки нет,но и претензий они не предъявляли,как прописано в договоре в течение 10 дней, а спустя месяц после оплаты начали что то говорить,хотя на оплату у них прописано 30 дней,со дня получения товара .
требования неправомерные. хотя странно что как таково приемки не прописано. в силу закона она там должна быть. но тем не менее правда на вашей стороне.