Отказ возврата товара

Мы купили в магазине отпариватель. когда покупали нам сказали что в течение 14 дней дома проверите то есть отказались проверять в магазине. После покупки мы проверили через несколько но(14 календарных дней не прошло) мы повезли в магазин они отказали нам в возврате товара сказали механическое повреждение. как нам быть в данной ситуации

, Данил, г. Екатеринбург
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Обращайтесь в магазин с письменной претензией, ссылаться стоит на статью 18 ззпп. Товар должны отправить на экспертизу. На глаз невозможно определить причину неисправности.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Данил, добрый вечер. Уточните о каком товаре идет речь?!