Взыскать за машину

Здравствуйте! Такая ситуация, живу в деревне, утром ехала по проезжей части на автомобиле, навстречу шло стадо коров без пастуха, остановилась чтобы не петлять между коров и пропустить их, но бык, стукнул головой и покорежил машину. Сотрудников ДПС не вызывали. Моли я что то взыскать с хозяев быка за поврежденную машину?

, Ксения, г. Москва
Владимир Гуляев
Юридическая компания "Гуляев и партнеры"
Здравствуйте! Такая ситуация, живу в деревне, утром ехала по проезжей части на автомобиле, навстречу шло стадо коров без пастуха, остановилась чтобы не петлять между коров и пропустить их, но бык, стукнул головой и покорежил машину. Сотрудников ДПС не вызывали. Моли я что то взыскать с хозяев быка за поврежденную машину?
Ксения
Статья 137. Животные
К животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное.
При осуществлении прав не допускается жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности.
Статья 210. Бремя содержания имущества
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Можете взыскать причиненный ущерб быком с его хозяев.