8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аренда помещения юр. Лицом у физ. Лица

Зарегистрировал ООО, в качестве адреса регистрации указал помещение находящееся в субаренде у физ. лица. Договор аренды еще не подписывали. Может ли организация арендовать помещение находящееся в субаренде у физ. лица? Какие последствия могут быть у физ. лица, законно ли это?

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Ольга Корепанова
Ольга Корепанова
Юрист,

Если я правильно поняла, то физ.лицо арендует помещение и хочет его передать в субаренду ООО? Если так, то если договором аренды не запрещено передавать в субаренду, то ничего незаконного в этом нет, но перед арендатором все равно отвечает физ.лицо (оплата, ремонт и пр.)

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виктор Дьяченко
Виктор Дьяченко
Юрист, г. Москва
Договор аренды еще не подписывали.

Вы должны заключать договор субаренды.

Может ли организация арендовать помещение находящееся в субаренде у физ. лица?

Вы можете арендовать у собственника (аренда) или у арендатора (субаренда).

Какие последствия могут быть у физ. лица, законно ли это?

Аренда и субаренда предусмотрены законодательством, т.е. это законно. Ограничений по кругу субъектов нет. Только сдавать в аренду (или субаренду) может лицо, владеющее на законных основаниях недвижимым имуществом.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Да, но физ. лицо не является предпринимателем. Будет ли это считаться для него незаконным предпринимательством?

Для сдачи в аренду или субаренду физическому лицу следует оформить ИП. И данный вид деятельности не включен в патентную систему налогообложения.

Без оформления ИП претензии могут возникнуть как у фискальных, так и у контролирующих либо правоохранительных органов.

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
300 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Продал дом как физ лицо - физ лицу по дкп
продал дом как физ лицо - физ лицу по дкп. покупатель обнаружил в доме спустя год какие то недостатки и требует компенсации. законно ли это? прием передача прописана в дкп
, вопрос №3057148, Андрей, г. Москва
19 ответов
Банкротство
Дом во внешнем управлении, у меня дду я купила у физ.лица, физ.лицо у ооо, которое признано банкротом, я должна
Дом во внешнем управлении,у меня дду я купила у физ.лица ,физ.лицо у ооо,которое признано банкротом,я должна заявить себя кредитором в арбитражном суде к ооо,есть все документы,не хватает только оплаты физ.лица от ооо,это у которого физ.лица я купила квартиру,может это служить основанием отказа признать меня кредитором,у меня есть протокол следователя по этому ооо где я признана потерпевшей
, вопрос №2901999, Татьяна, г. Краснодар
1 ответ
Недвижимость
И второй вопрос, в каком виде составлять договора посуточной аренды с гостями, может ли быть у самозанятого печать или договора составляются Физ.лицо-физ лицо?
Есть гостевой дом с посуточной арендой во владении инвестора, я буду управлять им и инвестор попросил взять все юридические вопросы на себя. Вопрос в том, могу ли я зарегистрироваться как самозанятый и вести бизнес я так понимаю по договору суб аренды? И второй вопрос, в каком виде составлять договора посуточной аренды с гостями, может ли быть у самозанятого печать или договора составляются Физ.лицо-физ лицо?
, вопрос №2897862, Олег, г. Воронеж
1 ответ
Все
Помогите составить договор услуг от физ лица физ лицу
Помогите составить договор услуг от физ лица физ лицу без оформления ип. хучу предоставлять услугу по помощи отказа от страховых продуктов и брать за это вознаграждения.
, вопрос №2807110, роман, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
Что будет Физ лицу при продаже контрафакта в виде одежды качества 1: 1 под видом оригинала как физ лицо -физ лицу в пределах переписки?
Что будет Физ лицу при продаже контрафакта в виде одежды качества 1:1 под видом оригинала как физ лицо -физ лицу в пределах переписки ?
, вопрос №2555331, андрей, г. Москва
2 ответа