Возможность снижения банковского долга

ДОБРЫЙ ДЕНЬ !

прошел судебный процесс с банком ТИНЬКОФФ. два месяца вычмиают по 25% от пенсии.

ВОПРОС- есть ли возможность на данном этапе судебного производства снизить сумму долга или ежемесячного платежа ?

, Рябинина Татьяна Авенировна, г. Череповец
Ольга Чусова
Юрист, г. Тула

Если прошел суд и решение вступило в силу, то сумму долга Вы снизить не сможете. А можете обратиться в суд в заявлением от отсрочке или рассрочке платежа, и тогда суд сможет уменьшить Вам платеж.