Привлечение личного состава без ограничения по времени

находился в командировке на полигоне в течении 80 суток, т.е. привлекался к исполнению служебных обязанностей без ограничения времени, какие компенсации мне положенны и на основании каких документов.

, Артём, г. Ставрополь
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Перечень мероприятий, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащих определен приказом МО РФ N492 1998г… К сожалению в нем не имеется мероприятия, как выход на полигон или просто командировка, а это значит Вы не привлекались к мероприятиям без ограничения служебного времени и Вам не положены дополнительные сутки отдыха или денежная компенсация.

Для информации перечень:

1. Мероприятия, связанные с введением высших степеней боевой готовности или с объявлением мобилизации, в том числе с учебными целями.

2. Боевое дежурство (боевая служба).

3. Мероприятия оперативной и боевой подготовки органов военного управления и войск (сил):

оперативные учения;

оперативно-тактические учения;

тактические учения с боевой стрельбой;

командно-штабные и штабные учения;

командно-штабные тренировки;

тактико-специальные учения;

опытные и исследовательские учения;

мобилизационные и специальные учения;

летно-тактические учения;

военные игры;

маневры войск (сил);

оперативно-полевые поездки;

выходы в море кораблей (судов) и подводных лодок, вылеты авиации по плану боевой подготовки, выполнения задач обеспечения сил флота, межбазовых переходов и в чрезвычайных обстоятельствах.

4. Проверки состояния боевой и мобилизационной готовности, организации боевой работы, выполнения специальных задач, боевой учебы:

плановые;

внезапные;

итоговые (контрольные).

5. Инспектирование войск (сил).

6. Проведение государственных, заводских и ходовых испытаний вновь разработанных или модернизированных образцов вооружения и военной техники.

7. Утратил силу.

8. Утратил силу

9. Утратил силу.

10. Выполнение мероприятий в зонах чрезвычайного положения. Участие войск в обеспечении режима чрезвычайного положения.

11. Выполнение мероприятий по ликвидации аварий, катастроф и стихийных бедствий, проведение карантинных мероприятий.

12. Утратил силу.

13. Погрузка (выгрузка) оружия и боеприпасов на носители, производство которой не может быть остановлено без завершения технологических процессов.

14. Участие в проведении миротворческих операций.

15. Выполнение других боевых и специальных задач, определенных действующим законодательством.

Если в этом перечне нашли мероприятия связанные с Вашим выездом на полигон, то Вам положены сутки отдыха или денежная компенсация.