Регистрация детей

Добрый день меня зовут Алиана!У меня очень серьёзная ситуация!Будьте так любезны помочь мне!Я гражданка России,беременная от гражданина Украины будучи в браке и имеет несовершеннолетнюю дочь!жена развод не даёт,хоть они уже пару лет как не живут вместе!Может ли он при рождении нашего общего ребёнка зарегистрировать его на свою фамилию?и как это делается?если да то какое гражданство получает ребёнок?

, Алиана, г. Нарьян-Мар

Алиана, да, конечно, отец ребенка может записать в ЗАГСЕ себя в СОРребенка в качестве отца, дать свою фамилию и отчество, внезависимости от того женат ли он на матери ребенка. Гражданство ребенок получит по согласованию между родителями.