Вопрос по частному дому

добрый день! я прописана с мужем в частном доме(дом достался по наследству от его отца).мы с мужем расписаны.но мой сын от другого мужа(он умер)У меня вопрос:в случае моей смерти раньше мужа.кому будут принадлежать права на дом.что сейчас надо сделать.чтобы мало-ли дом достался моему сыну и внукам?С уважением.жду ответа!

, Ирина, г. Верхняя Тура
Яна Позднякова
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, имущество, полученное супругом во время брака безвозмездно, не имеет статуса — общая совместная собственность, это личное имущество вашего мужа. Если вы умрете раньше мужа, то наследником вашего мужа потом не будет ваш сын. Уговорите мужа оставить завещание.