Арест машины

Здравствуйте у меня такая проблема я купила машину, а она оказалась арестована приставами на 6 месяцев за просрочку по кредиту прежнего хозяина он предлагает нам ездить по его страховке так как мы не можем поставить ее на учет, а мы с него взяли расписку если вдруг у нас ее забирают то он отдает деньги в том размере которую мы потратили на ремонт. Но вот еще одна проблемка мы можем на такой машине даже если муж будет вписан в страховку поехать за границу в Казахстан или нет. И что нам делать в этой сложившейся ситуации.

, Марина, с. Нижнекаменка
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Марина, по хорошему, вам нужно было расторгать договор купли продажи и искать хорошую машину. А поехать в Казахстан вы сможете оформив доверенность, желательно нотариальную и, конечно. вписавшись в страховку. Только в РК скорее всего Вам нужно будет оформлять другую страховку, это нужно у юристов Казахстана спросить.

Статья 451. Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств

[Гражданский кодекс РФ][Глава 29][Статья 451]

1. Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны
исходили при заключении договора, является основанием для его изменения
или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из
его существа.
Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились
настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор
вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно
отличающихся условиях.