Жалоба на бывшую жену моего мужа

Помощь в составлении жалобы на бывшую жену моего гр.мужа, о том, что она подала на себя на алименты, а в воспитании ребенка не участвовала. У моего мужа доход не такой, чтоб всем платить и у нас ребенок 7 мес.

Уточнение от клиента

И подскажите сразу, как мне лучше подать на алименты на ребенка, если мы с ответчиком вместе проживаем и он уже платит алименты первому ребенку? Нужно мне уточнять, что с него уже взыскивают алименты?

, Ксения, г. Курган
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Ксения, здравствуйте!

Нахождение в браке не влияет на вашу возможность взыскать алименты

Тут у вас 2 пути:

1. Заключите нотариальное соглашение об уплате алиментов

2. Обратитесь к мировому судье с исковым заявлением о взыскании алиментов на содержание ребенка. В заявлении, конечно, нужно указать, что муж выплачивает алименты на еще одного ребенка.

После этого ваш муж должен обратиться с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов на первого ребенка.