Как и с приложением каких документов подать аппеляцию?

В 2013 году заключен договор с ООО НПО "Мостовик", услуги выполнены, есть решение суда по долгу и о включении в 3 очередь кредиторов. Но основании этого договора заключены договора с контрагентами, с пунктом договора, что оплата производится в течении 10 дней после поступления денег от ООО НПО "Мостовик". Конрагент подал в суд о задолженности между нами. Суд вынес решение в пользу истца не приняв во внимание о не поступлении денег от ООО НПО "Мостовик", с приложением всех документов. Как правильно подать аппеляцию.

, Владимир, г. Якутск
Денис Чугунов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Апелляционная жалоба подается в суд первой инстанции вынесший решение по делу, с указанием наименование суда апелляционной инстанции.

К апелляционной жалобы согласно п. ст. 260 Арбитражного процессуального кодекса РФ в обязательном порядке, должны быть приложены следующие документы:

1) копия оспариваемого решения;
2) документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины;
3) документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют;
4) доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на подписание апелляционной жалобы.

Остальные документы подтверждающие обстоятельства спора, возможно приложить по своему усмотрению.