Срок выплаты неустойки
Добрый день!
заключали договор-купли продажи (дистанционная покупка мебели со 100%предоплатой). Доставку задержали, но обещали выплатить неустойку 0.5% за каждый день просрочки. Через неделю будет уже три месяца с момента написания заявления на выплату неустойки. говорят, максимальный срок рассмотрения до 3 месяцев, это так? Мне не предоставили копию моего заявления на выплату неустойки. Как поступить в данном случае? Писать претензию повторно и заверять ее в магазине? На какую статью можно ссылать касаемо сроков выплаты неустойки? Можно ли обращаться в суд с подобным документом?
