8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как могут наказать того кто избил меня

Меня сосед по садовому участку избил, началось все с того что уже лет пять они меня обзывали оскорбляли угрожали, я не обращала внимание на низ но вот на стал момент когда я напугалась мужчина был пьян оскорблял угрожал и заходил на територию моего участка я опасалась за свою дочь годовалую и чтоб его прогнать взяла первое что попало в руки в сарайке это были вилы я пригрозила чтоб он покинул мой участк, но он накинулся на меня пытался выхватить вилы дотащил меня до сарайки и когда вилы поставили он ударил мення полицу уронил на землю и стал пигать. еслиб не подоспевший сосед другого огорода то наверное бы убил. синяк у меня только на ноге и только внутренние травмы.Но они утверждают что я вру и что меня он пальцем не тронул, и что у них есть свидетили что я угрожала поджечь их каменный гараж. Могут ли этого мужчину пенсионера наказать посадить. у меня есть свидетили которые видели как он избивал меня оттаскивали его от меня и слышали что он говорил в мой адрес. стоит ли мне боятся что их лживые свидетили навредят мне в суде?

Показать полностью
, Екатерина, г. Нижний Новгород
Наталия Мосолова
Наталия Мосолова
Юрист, г. Екатеринбург

Подайте заявления в Следственный комитет или в полицию. Конечно, могут, это не должно оставаться безнаказанно.

Вы также должны пройти судебно-медицинскую экспертизу на наличие повреждений, оставшихся от избиения (синяки, ушибы и пр.)

Согласно УПК свидетели не имеют права давать заведомо ложные показания, иначе их самих привлекут к уголовной ответственности.

0
0
0
0

Подайте заявление в Следственный комитет или в полицию. Конечно, могут, это не должно оставаться безнаказанно.
Вы также должны пройти судебно-медицинскую экспертизу на наличие повреждений, оставшихся от избиения (синяки, ушибы и пр.), а также на предмет причинения вреда здоровью.
Согласно УПК свидетели не имеют права давать заведомо ложные показания, иначе их самих привлекут к уголовной ответственности.

Статья, по которой привлекут к уголовной ответственности 116 УК (по фактическим обстоятельствам) либо 105 (покушение), зависит от того, как будут расследовать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Или надо мной там только посмеяться могут?
Мне нарисовали портрет моей подруги. Заказ был оформлен у частного лица. Нет расписок. Есть только переписка. Где 3000 рублей я отправила девушке на карту. И 3000 я отправила наложенным платежом ей. За работу. Портрет красивый в целом. Но куча недочётов по цвету, неточная передача цветов. Хотела вернуть портрет и получить обратно деньги. Она сказала что не вернёт деньги. Рисунок выполнен достойно она считает. Хочу обратиться в прокуратуру. Помогут мне там? Накажут ее? Или куда мне идти ? Есть переписка в Вотсапе где я делала заказ. Скриншот перевода на ее карту. Голосовые ее и то что она писала. Есть смысл что - то делать ? Или надо мной там только посмеяться могут ? Если можно ответить максимально простым языком ( не вырезками из закона )
, вопрос №4090989, светлана, г. Электросталь
Семейное право
Детям по 16 лет обоим и они беременные, накажут ли сына?
Добрый день. Детям по 16 лет обоим и они беременные, накажут ли сына?
, вопрос №4090519, Марина, Луганск
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Все
Здравствуйте суть такова двое знакомых меня избили и оказывали
Здравствуйте, суть такова, двое знакомых меня избили и оказывали на меня сильное моральное давление, путем угроз жизни, я не выдержал, и совершил попытку самоубийства, но выжил, могут ли эти лица быть наказаны по статье 110 УК РФ, или ещё каким нибудь статьям?
, вопрос №4090226, Дмитрий, г. Белгород
Дата обновления страницы 01.07.2015