Увольнение из вс рф

Здравствуйте у меня такой вопрос ездил в командировку приехал ушел соответственно в отпуск но сказал что после отпуска буду увольняться и вот вышел с отпуска опять отправляют я сказал что не поеду руководство сказало что посадит на гауб вахту и сказали написать отказ от командировки под диктовку т.е то, что я отказываюсь выполнять приказ и сейчас они на основании этого рапорта говорят, что посадят если не поеду дак вот и как быть в такой ситуации рапорт на увольнение подписан остался только командир части подскажите пожалуйста

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Исходя из приложения 7 Дисциплинарного устава ВС РФ не выполнение приказа не относится к грубому дисциплинарному проступку, за который могут назначить дисциплинарный арест на гауптвахте.

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

но смотрите они меня потыкают сейчас этим рапортом и говорят, что это уголовное дело не выполнение приказа и что мне грозит до 1-го года вот как я написал рапорт я такой-то отказываюсь переходить в сводный дивизион и ехать на полевые учения на незнакомой местности

Согласно ст.332 УК РФ:

1. Неисполнение подчиненным приказа начальника, отданного в установленном порядке, причинившее существенный вред интересам службы, -

наказывается ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, а равно повлекшее тяжкие последствия, -

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

3. Неисполнение приказа вследствие небрежного либо недобросовестного отношения к службе, повлекшее тяжкие последствия, —

наказывается ограничением по военной службе на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет.

Военной службе должен быть причине существенный ущерб не выполнением приказа. Не думаю что если не поедите на учения будет причинен ущерб, при написанном и поданном рапорте на увольнение.