Какм заставить бывшею жену,проживающую в моей с детьми квартире и опекающую их,оплачивать жкх

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации. МЫ РАЗВЕЛИСЬ С ЖЕНОЙ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД. СО МНОЙ В 3-Х КОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ ПО 1 ДОЛЕ ИМЕЮТ ДВА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ СЫНА. СООТВЕТСТВЕННО БЫВШАЯ ЖЕНА ПРОЖИВАЕТ С НИМИ. КОГДА Я ЖИЛ В ДАННОЙ КВАРТИРЕ ПОСЛЕ РАЗВОДА, Я ОПЛАЧИВАЛ ЖКХ ЗА СЕБЯ И ДЕТЕЙ А Б.Ж. СВЕТ И ТЕЛЕФОН. ГОД НАЗАД Я УЕХАЛ ЖИТЬ С НОВОЙ СЕМЬЕЙ. БЫВШАЯ ЖЕНА СКАЗАЛА ЧТО ОНА ГОТОВА САМА ПЛАТИТЬ ЗА ЖКХ ХОТЯ Я СКАЗАЛ ЧТО СВОЮ ДОЛЮ БУДУ ОПЛАЧИВАТЬ. ТРИ МЕСЯЦА ОНА ПЛАТИЛА А ПОТОМ ПЕРЕСТАЛА, И ТЕПЕРЬ ГОВОРИТ ЧТО ПЛАТИТЬ НЕЧЕМ, ХОТЯ РАБОТАЕТ И АЛИМЕНТЫ ПОЛУЧАЕТ ЕЖЕМЕСЯЧНО. ГОВОРИТ ЧТО ЗАПЛАТИТ КОГДА БУДУТ ДЕНЬГИ, НО НЕ ПОХОЖЕ ЧТО ЭТО ТАК. ДОЛГ СООТВЕТСТВЕННО РАСТЕТ В ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ ПРОГРЕСИИ. ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

, ЮРИЙ, г. Санкт-Петербург
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

необходимо обратиться в управляющую компанию с приложением правоустанавливающих документов на квартиру с заявлением о раздельной оплате услуг жкх, чтобы приходило две платежки. если они отказываются, то обращайтесь в суд и тогда сможете разделить счета и взыскать с жены ту сумму, которую должна была оплачивать она, а оплачивали вы. могу помочь составить заявления как в УК так и в суд. обращайтесь в личку