8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подать на алименты после развода. Мама подписала отказ от всех претензий

Здравствуйте. Мне в июле исполняется 17, младшей сестре 10.

Родители развелись три-четыре года назад. Они просто подали на развод, суда не было.

Продали квартиру, но не продали машину, которая была приобретена в браке. Отец оставил её себе.

С продажи квартиры мама документов не видела, т. е. суммы – отец дал деньги "со своей руки". Потом она подписала какой-то "отказ от всех претензий". Знаю также, что официально он нигде не работает. По документам, то есть.

Отец при разводе сказал матери (и только ей), чтобы дети звонили и просили, если им что-то нужно.

Но мне неудобно просить и звонить, потому что отец сам с нами никак не контактирует. Младшая сестра вообще не умеет звонить.

Раза три в год я беру совершенно средние суммы, в случае крайней необходимости. Я не знаю, что означает отказ от всех претензий. Мне было бы легче, если бы у меня была юридическая защищённость.

К тому же, подрастает сестра, которой нужно платить за питание в школе, которая хочет ходить в художественную школу и всё такое. Мама ничего не сделает. И она действительно не работает, а отчим приносит деньги через раз.

Срок, прошедший с развода, слишком велик?

В суд может подать только бывшая жена?

И как быть с отсутствием офиц. источника дохода, если что-то ещё можно?

И вообще, могу ли я требовать с него мат. поддержку (в рамках нормальных человеческих отношений) до 18ти, в том числе для младшей сестры, оставаясь юридически справедливой, если есть мамина бумажка об отказе о претензиях? Или он вполне может отвечать отказом?

Показать полностью
, Кристина, г. Самара
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

  • Кристина, на алименты может подать мать, а Вы не вправе подавать такой иск. Однако, Вы вправе лично подать заявления в орган опеки и попечительства, прокуратуру и Уполномоченному по правам ребенка в Вашем регионе, о том, что мама и отец нарушают Ваши права, мама не взыскивает алименты с «мерзавца», а тот сам не платит. В заявлении попросите предъявить иск о вызскании алиментов в Ваших интересах. Однако, учтите, что получателем алиментов до Вашего совершеннолетия все равно будет мама

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
700 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Я смогу выписать супруга после развода?
Здравствуйте. До брака у меня была в собственности с мамой 50/50 квартира. После вступления в брак мы ее продали и купили другую (договор купли- продажи), без доплаты, за ту же стоимость. Через несколько лет снова продали и купили другую, и так же без доплаты (тоже договор купли-продажи). В этом случае при разволе супруг имеет право на половину моей доли? Долевая собственность во всех вариантах 50/50 у меня и моей мамы. Все документы имеются (договора купли продажи). А так же вопрос, можем ли мы заключить брачный договор, что квартира при разводе остается мне? Или это придется мне доказывать только через суд, так как не было дополнительных финансовых вложений из совместного бюджета? Не потеряет ли брачный договор юридическую силу, если супругу негде будет жить, так как эта квартира его единственное жилье? Я смогу выписать супруга после развода?
, вопрос №4094262, Алексашина Наталья Александровна, г. Москва
Жилищное право
Как оставить квартиру себе после развода
Квартира куплена в браке,но деньги на её покупку дали мои родители.как оставить квартиру себе после развода
, вопрос №4093395, Ольга, г. Москва
Семейное право
Добрый день, я проживаю в квартире по соцнайму, у меня в квартире была прописана бывшая жена, после развода
Добрый день,я проживаю в квартире по соцнайму,у меня в квартире была прописана бывшая жена,после развода она родила ребёнка от нового мужа и автоматом ребёнка прописали по месту регистрации матери,то есть комне.Сейчас она купила квартиру и выписалась из моей квартиры а вот несовершеннолетнего ребёнка не выписывает,вопрос:законно ли это что она не выписала своего ребёнка так как выписалась сама и могули я сам его выписать без её согласия,так как я проживаю в этом помещении???
, вопрос №4092784, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2015