8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день! У нас вопрос чем нам грозит отсутствие российской прописки в паспортах

Добрый день! У нас вопрос чем нам грозит отсутствие российской прописки в паспортах.

Мы сейчас живем в Испании, в российских паспортах есть прописка в квартире моих родителей. Испанского гражданства и резиденции пока не имеем и когда будем иметь не известно. Дело в том, что родители хотят продать свою квартиру и хотят нас выписать, меня, жену и ребенка 12 лет. В Россию вылететь у нас нет возможности, потому, что из-за отсутствия испанских документов нас в Испанию обратно уже не впустят, а виза просрочена. У нас есть только временная испанская прописка, ее в принципе дают даже на арендуемом жилье. Вопрос вот такой, чем чревато отсутствие российской прописки для нас, особенно для ребенка? Ему после 14 лет надо будет получать российский паспорт. Сможем ли мы пересечь границу России без российской прописки, когда будем иметь возможность и прописаться у родителей жены для получения паспорта ребенку? До этого момента мы все будем без российской прописки минимум 2 года. Чем нам это грозит, будут ли штрафы и какие? Принимается ли во внимание испанская временная прописка с переводом? Еще на территории Испании в декабре прошлого года у нас родилась дочь, получили недавно для нее российский загран паспорт, повлияет ли как-то отсутствие российской прописки и на нее?

Очень жду вашего ответа. Спасибо!

01 июля 2015, 14:32, Денис, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Вы граждане РФ и останетесь ими внезависимости есть ли у вас тут прописка. В Россию по загран паспорту вас пустят, сыну паспорт гражданина России дадут. Не волнуйтесь.

01 июля 2015, 16:15
1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент, г. Москва

Спасибо огромное за ответ! Можно еще один вопрос - нам придется платить штраф за не имение прописки в РФ? Или испанская временная прописка с переводом примется во внимание?

01 июля 2015, 16:24

временная регистрация в Испании учтется. Не волнуйтесь. Но паспорт ваш мальчик должен получить во время, иначе будет штраф

01 июля 2015, 16:30
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, вопрос таков на первого ребенка лишена родительских прав второй ребенок несовершеннолетний
Добрый день, вопрос таков на первого ребенка лишена родительских прав второй ребенок несовершеннолетний проживает со мной, не платила алименты, накопился долг 177000 , могут ли приставы подать в розыск? Какое наказание грозит?
05 сентября, 12:39, вопрос №3092633, Юлиана, г. Воронеж
2 ответа
Гражданство
Добрый день, вопрос миграционного характера, касательно восстановления РВП, при утере загран-паспорта иностранным гражданином
Добрый день, вопрос миграционного характера, касательно восстановления РВП, при утере загран-паспорта иностранным гражданином.
02 июля, 07:04, вопрос №3063512, Валерий, г. Красногорск
1 ответ
Материнский капитал
Добрый день, могут ли граждане лнр получившие паспорта граждан РФ и прописку РФ, получить материнский капитал?
Добрый день, могут ли граждане лнр получившие паспорта граждан РФ и прописку РФ, получить материнский капитал?????
29 ноября 2020, 08:57, вопрос №2923083, Макар, Свердловск
1 ответ
Административное право
Добрый день подскажите пожалуйста, если нет прописки 2 год, причина отсутствия жилья
Добрый день подскажите пожалуйста,, если нет прописки 2 год, причина отсутствия жилья. Что делать в таком случае?
05 сентября 2020, 13:04, вопрос №2856106, Любовь, г. Краснодар
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Все
Всем добрый день Вопрос непростой но интересный буду очень
Всем добрый день! Вопрос непростой, но интересный, буду очень благодарен за ответ с опорой на конкретные положения в законодательстве РФ. Лютеранская Церковь, старейшая в России, юридически это Централизованная Религиозная Организация. Церковь финской традиции. Скоро там пройдут выборы Епископа (руководителя), и часть Синода предложила допустить к участию в голосовании служителей-финнов, не имеющих российского гражданства, но служащих в приходах Церкви в России и находящихся на территории РФ на законных основаниях. У нас не было прецедента, Устав и Положение о Церкви не прописывают данный вопрос, поэтому вот важно выяснить с точки зрения законодательства РФ - имеют ли право иностранцы в качестве голосующих участвовать в выборах руководителя российской ЦРО? Спасибо!
02 октября 2019, 13:57, вопрос №2533126, Александр, г. Саратов
2 ответа
Дата обновления страницы 01.07.2015