Обязательства супругов по кредитам при разводе
Добрый день. Может ли бывший супруг через суд потребовать исполнения обязательств по кредитам от супруги, если основным заемщиком являлся он. Кредиты он брал на личные нужды (кредитные карты).
Если факт того что именно на личные нужно монжо установить то кредит будет выплачивать только тот кто брал, если установить возможности нет то можно будет разделить как совместно нажитые долги, так как делятся не только нажитое имущество но и нажитые совместно долги.