Как получить отсрочку по долгу

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть. В феврале 2015 году мой муж пригласил своих родителей и показал дом с земельным участком, который мы с мужем хотим купить (хозяин дома - свидетель). Деньги за дом: 300 тыс.руб. - наши с мужем, 2450 тыс.руб. - с продажи квартиры (квартира оформлена на отца мужа), и 1500 тыс.руб. - кредит. Его родители в устной форме дали добро. Мы отдали задаток, взяли кредит (начали платить), а продавец дома дал нам время для продажи квартиры, чтобы мы ему отдали оставшуюся сумму. Мы нашли покупателя на квартиру. Отец моего мужа заявил, что никакие документы по продаже квартиры подписывать не будет, пока 1/3 часть доли вырученных денег за квартиру, мы ему не отдадим. (Мы звонили нотариусу за консультацией, как оформить так, чтобы 700 тыс.руб. мы должны ему отдать с продажи квартиры. На что тот ответил, что такие документы не составляет. Если дело дойдет до суда, его можно пригласить в качестве свидетеля). Моя з/плата полностью уходит на погашение кредита. Я жду 2-го ребенка и в октябре пойду в декрет. Муж в феврале открыл свой бизнес - магазин грузовых автозапчастей - доход в среднем 10 тыс. руб. Есть ребенок несовершеннолетний. В доме требуется кап.ремонт. Клиента на покупку квартиры мы потеряли. Нашли другого, но за 2300 тыс.руб. Таким образом, мы продавцу остаемся должны 150 тыс. руб. С продавцом мы договорились, что по 7 тыс.руб. ежемесячно мы будем выплачивать. Мужу, чтобы оформить сделку с квартирой, пришлось написать отцу расписку, что взял в долг у него до 01.12.2015 г. 700 тыс.руб. В нашей семье есть большая машина пикап. Но она нужна мужу для бизнеса (возить товар в магазин). Поэтому продать мы ее не можем, иначе мы останемся без средств к существованию. Что мы можем предпринять в отношении отца, который поступил очень непорядочно по отношению к нашей семье? Забыла добавить: мой муж - единственный ребенок в семье. Родных братьев и сестер у моего мужа нет (Если это важно).

, Татьяна, г. Егорьевск
Павел Попов
Юрист, г. Пятигорск

Доброго времени суток.

Я правильно понял:

Вы продали квартиру за 2 300, взяли кредит на 1 500, и дали продавцу задаток в размере 300 тыс.руб?

Отцу написали расписку что взяли у него в долг 700 тыс.руб. с условием возврата — но денег у него не брали.

На данный момент хотите отсрочить выплату отцу деньги по расписке?

Татьяна
Клиент, г. Егорьевск

Доброго времени суток!

Совершенно верно. Квартира - 2300, кредит 1500, задаток - 300 тыс.руб. Денег не брали, но вынуждены были написать расписку, чтобы совершить сделку в отношении квартиры. По поводу отсрочки: что возможно в нашем случае? А 150 Продавцу мы договорились, что отдадим в рассрочку: по 7000 тыс. в месяц на 22 месяца.